Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

 

НОВОСТИ. Что вредно?

Тоннель - самое вредное место мегаполиса

Тоннель - самое вредное место мегаполиса

Самое вредное место мегаполиса – тоннель,  уверены сотрудники Международной лаборатории качества воздуха и здоровья Квинслендского технологического университета, пишет Здоровье.

В ходе исследования они изучали содержание мельчайших частиц в воздухе Сиднейского туннеля, для чего они более 300 раз проехали по 4-километровой подземной автостраде.

Оказалось, что концентрация вредных веществ и мельчайших частицу превышала все допустимые нормы в несколько раз, а некоторых -  в тысячи!  «Таким воздухом дышать нельзя, он опасен не только для водителей, но и для пассажиров, а особенно для мотоциклистов и владельцев кабриолета», - говорят ученые. А закрывать окна автомобиля и при наличии переводить систему вентиляции на режим рециркуляции воздуха просто необходимо. Ученые настаивают, что все тоннели должны быть оборудованы качественной системой очистки воздуха.

Источник. mobus.com
Администрация сайта med-practic.com не несет ответственности

за содержание информации
Loading...
Share |

Вопросы, ответы, комментарии

Читайте также

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ